Положение о звании «Почетный доктор ассоциации «Сибирский открытый университет»»

1. Почетное звание "Почетный доктор Ассоциации "Сибирский открытый университет" учреждается как символ признания заслуг и выражения благодарности лицам, способствовавшим своей деятельностью или поступком росту престижа или благосостояния Ассоциации.
  2. Почетное звание "Почётный доктор Ассоциации "Сибирский открытый университет" присваивается гражданам России и других стран, имеющим личные заслуги перед Ассоциацией в любой области: научной, образовательной, культурной, хозяйственной, политической, информационной и др. Оно может присуждаться выдающимся учёным, заслуженным педагогам, авторитетным руководителям учреждений, организаций и предприятий любых форм собственности, крупным общественным и политическим деятелям, видным работникам культуры, дипломатам и высокопоставленным особам зарубежных стран и другим, внесшим существенный личный вклад в процветание Ассоциации. На кандидатов на почетное звание "Почётный доктор Ассоциации "Сибирский открытый университет" не накладывается ограничений по полу, возрасту, расе, национальности, политическим и религиозным убеждениям, роду деятельности, профессии.
  3. Право выдвижения кандидатур на почетное звание "Почётный доктор Ассоциации "Сибирский открытый университет" имеют члены Ассоциации и Совет Ассоциации "Сибирский открытый университет".
  4. Почетное звание "Почетный доктор Ассоциации "Сибирский открытый университет" присваивается решением Совета Ассоциации на основе тайного или открытого голосования членов Совета Ассоциации.
  5. Лицам, в отношении которых простым большинством голосов членов Совета Ассоцииации, участвовавших в заседании Совета, принято решение о присвоении почетного звания "Почетный доктор Ассоциации "Сибирский открытый университет", вручается Диплом Почетного доктора Ассоциации "Сибирский открытый университет".