Решение заседания учебно-методического совета по технологиям дистанционного обучения Ассоциации "Сибирский открытый университет" от 18 ноября 2008 г.

1. Провести исследование и классификацию технологий дистанционного обучения, применяемых в вузах Ассоциации. Отв. - Казанская Ольга Васильевна, и.о.директора Института дистанционного образования Новосибирского государственного технического университета.
  2. Разработать проект регламента "Организация сетевых семинаров и видеоконференций по проблемам дистанционного обучения". Отв. - Тимкин Сергей Леонидович, директор Института непрерывного образования Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.
  3. Подготовить рекомендации (проект) по реализации совместных программ повышения квалификации для преподавателей и сотрудников вузов - членов Ассоциации". Отв. - Можаева Галина Васильевна, директор института дистанционного образования Томского государственного университета.
  4. Подготовить рекомендации (проект) по разработке комплекта методических материалов для совместных программ повышения квалификации. Отв. - Можаева Галина Васильевна, директор института дистанционного образования Томского государственного университета.