Решение объединенного заседания учебно-методических советов по ИТ и ЭДС Ассоциации "Сибирский открытый университет" от 21 мая 2002 г.

1. Провести инвентаризацию ЭДС по Ассоциации.
  2. Поручить разработку рекомендаций формата описания и классификации ЭДС Омскому госуниверситету.
  3. До 30.06.02 представить образовательные программы, планируемые вузами-членами Ассоциации для реализации в режиме До-технологий, исполнительному директору Ассоциации СОУ.
  4. До 20.06.02 внести предложения по разработке типовой структуры ЭДС и по технологиям их создания.
  5. Рассмотреть вопрос о формировании межвузовских творческих коллективов (кафедр Ассоциации СОУ) по созданию ЭДС целевого назначения под образовательные стандарты специальностей, лицензированных в вузах - членах Ассоциации СОУ.
  6. Поручить председателям УМС Можаевой Г.В. и Струнину В.И. произвести оценку трудоемкости работ по инвентаризации ЭДС, составить смету расходов по выполнению этих работ, представить смету расходов Совету Ассоциации с целью выделения средств для выполнения работы по инвентаризации ЭДС.