15-20 августа 2006 г.

информационное письмо

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

15 — 20 августа 2006 года на базе Горно-Алтайского госуниверситета в рамках научной школы развивающего обучения профессора А.В.Петрова проводится научно-практическая Международная конференция «Политехническое образование как важный фактор эффективной подготовки молодежи к труду в рыночных условиях». Материалы конференции будут опубликованы под международным грифом. По решению конференции могут быть опубликованы дополнительно труды конференции.

Конференция будет проводиться в виде пленарных, секционных заседаний, круглых столов и творческих лабораторий в живописных местах Горного Алтая.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Актуальные проблемы политехнического образования в XXI веке.
  2. Политехническое образование и перспективы его совершенствования в общеобразовательной и профессиональной школах.
  3. Влияние гуманитаризации на развитие политехнического образования.
  4. Значение современных образовательных методик и технологий в теории и практике политехнического обучения.
  5. Компьютерные технологии как необходимое условие совершенствования современной системы политехнического образования.
  6. Роль научных школ в решении проблем политехнического образования.

Для участия в конференции необходимо до 15 ноября 2005 года представить заявки с указанием сведений об авторе (Ф.И.О. участников полностью, места работы, ученой степени, звания, должности, а также телефона, факса и почтового адреса, куда будут высланы экземпляры сборника или CD-диск или ксерокопия статьи).

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ: Материалы, посланные на конференцию, должны быть тщательно отредактированы, статьи не менее 3 страниц необходимо печатать в формате WORD 6-7, формата А4, шрифтом 14 пт. (Times New Roman), межстрочный интервал — 1,5; отступ от сторон листа 2,5 см. Название статьи заглавными буквами, ниже Ф.И.О. авторов и их местожительство. Все таблицы и рисунки (черно-белые) должны быть встроены в текст статьи. Статья (бумажный вариант и электронный вариант на дискете) вместе с заявкой должна быть выслана обычной почтой, кроме того необходимо данную информацию продублировать электронной почтой (E-mail: PSA@gasu.ru), при этом файлы необходимо именовать согласно фамилии первого автора. Нельзя в одном файле помещать несколько статей. МАТЕРИАЛЫ НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ДАННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ К ПУБЛИКАЦИИ ПРИНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ.

ОПЛАТА: Стоимость публикации — 95 рублей за страницу указанного формата, стоимость рассылки 1 экземпляра сборника — 150 рублей. Перевод денег необходимо подтвердить ксерокс-копией квитанции по адресу оргкомитета. Необходимо указать за что посланы деньги (стоимость числа страниц публикации, рассылка сборника или CD-диска или ксерокс-копии статьи и т.д.).

АДРЕС ОРГКОМИТЕТА

649000, г. Горно-Алтайск, ул. Ленкина, 1 Университет, кафедра физики и МПФ.
Секретарю оргкомитета Давыдкиной Елене Ильиничне
Телефоны для справок: 8 (388-22) 2-21-86; 8 (388-22) 2-30-76. Факс: 8 (388-22) 95-1-28 . E-mail: PSA@gasu.ru
Председатель оргкомитета,
доктор пед. наук, профессор