Открытое и дистанционное образование: анализ опыта и перспективы развития

2-4 октября 2002 г.

информация

Цель конференции — обсуждение достижений и результатов в области разработки и использования наукоёмких технологий дистанционного обучения и консалтинга в открытом образовании, определение направлений развития классического образования с применением информационных технологий, анализ правовой базы и перспектив кооперации в области открытого и дистанционного образования на международном уровне.

Тематика конференции

1. Учебно-методическое обеспечение открытого и дистанционного образования
  2. Наукоёмкие информационные технологии в ОДО
  3. Опыт и перспективы регионального и международного сотрудничества в области открытого и дистанционного образования

Работа конференции будет проходить в виде пленарных докладов и работы по секциям (доклады, демонстрации на компьютерах).

Программа конференции будет сформирована на основе заявок участников в начале июня 2002 г.

К открытию конференции будет издан сборник тезисов докладов. Материалы конференции будут опубликованы в очередном номере журнала «Открытое и дистанционное образование».

Приглашаем Вас принять участие в конференции. Для этого Вам необходимо до 20 мая 2002 года прислать заявку на участие и тезисы доклада, которые должны быть оформлены в соответствии с прилагаемыми требованиями. Организаторы конференции по результатам предварительной экспертизы материалов оставляют за собой право решения вопроса о форме участия авторов в семинаре (пленарный доклад, 10-тиминутное сообщение, участие без доклада). До 03 июня 2002 г. тезисы Вашего доклада будут рассмотрены и Вам будет выслано приглашение на конференцию.

Тезисы докладов, поступившие в оргкомитет конференции позднее указанных в информационном письме сроков, не удовлетворяющие требованиям к оформлению, а также не соответствующие тематике конференции, не принимаются и назад не высылаются.

Календарь конференции

прием заявок и докладов — до 20 мая
рассмотрение заявок — 21 мая — 2 июня
рассылка приглашений на конференцию — 3 июня — 10 июня
открытие конференции, пленарные доклады, работа по секциям — 3 октября
работа по секциям, пленарные доклады, закрытие конференции — 4 октября

Оформление заявок

В заявке на участие в конференции следует указать:

• фамилию, имя, отчество (полностью);
  • организацию и подразделение;
  • должность;
  • ученую степень, ученое звание;
  • почтовый адрес;
  • телефон, факс, e-mail;
  • потребность в гостинице (1-местный, 2-местный, 3-местный номер);
  • даты приезда и отъезда.

Возможно участие в конференции без доклада (заявка обязательна).

Оформление тезисов

Тезисы доклада обязательно должны содержать постановку проблемы. Если участник конференции имеет практический опыт решения задачи в рамках проблемы, тезисы доклада должны содержать способы решения поставленной задачи, основные результаты. Объем тезисов 1-4 полные страницы машинописного текста, набранного в текстовом редакторе Word 6.0 — 8.0 шрифтом Times New Roman Cyr, 14 кеглем с одинарным межстрочным интервалом.

Рекомендуемые параметры страницы — поля: верхнее — 42 мм, нижнее — 42 мм, левое — 18 мм, правое — 44 мм. Наименование тезисов печатать прописными буквами по центру, точку в конце заголовка не ставить. Фамилии авторов печатать через запятую строчными буквами по центру страницы под названием тезисов с пробелом в 1 интервал, ученую степень и звание автора не указывать, инициалы помещать перед фамилией. Документы, пересылаемые по e-mail, должны быть посланы как attachment.

Приглашения на конференцию будут рассылаться после рассмотрения заявок. Размер организационного взноса и форма оплаты будут указаны в приглашении.

Контактные адреса и телефоны

656099, г. Барнаул, Пр. Ленина, 61
Оргкомитет научно-методической конференции «Открытое и дистанционное образование: анализ опыта и перспективы развития»
Алтайский государственный университет. ИДО АГУ.
Заявки присылать Фоминой Ларисе Валерьевне по e-mail или факсу:
Факс: (3852) 22-28-75; 22-54-51
Контактный телефон: (3852) 36-35-37; 36-86-36
E-mail: Beznosyuk@chemwood.dcn-asu.ru
Для оперативного обмена информацией просьба присылать заявки и доклады по электронной почте

Предварительная регистрация участников семинара проводится также на сервере ИДО АГУ по адресу:
Заезд участников и регистрация — 02 октября с 9.00, 03 октября с 9.00
Начало работы семинара — 03 октября в 10.00
Отъезд участников — 05 октября

Конференция проводится на базе ИДО АГУ (главный учебный корпус АГУ, Интернет — центр).
Авт. N 112 от аэропорта до ж/д вокзала. Проезд до остановки «Площадь Советов» троллейбусом N5 от ж/д и автовокзалов. Размещение в гостиницах города.
Просим заранее позаботиться о приобретении обратных билетов.

программный комитет

Филиппов В.М.
Министр образования Российской Федерации — председатель

Шленов Ю.В.